Машина двигалась 4 ч со скорость а км/ч и 3 ч со скоростью b км/ч. Какой путь прошла машина за эти 7 часов? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при a=40, b=30, a=30 b=40, a=60 b=70.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:31
    0
    А*4+b*3

    1) 40*4 + 30*3 = 250 (км)

    2) 30*4 + 40*3 = 240 (км)

    3) 60*4 + 70*3 = 450 (км)

    Ответ: 250 км, 240 км, 450 км