Верно ли утверждение что значение выражения в каждом паре одинаковы при любом значении а (а + 160) + 70; а + (160 + 70) помогите нужно решение!

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:25
    0
    Да правильно!

    если место а пишем какой нибудь число, положительный или отрицательный результат будет всё равно одинаковой.

    а=10

    (10+160) + 70=10 + (160+70)

    240=240

    а=-10

    (-10+160) + 70=-10 + (160+70)

    220=220

    есть ещё вопрос?!