36: (22-х) = 4 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:28
    0
    36=4 * (22-х)

    36=88-4 х

    4 х=88-36

    4 х=52

    х=13
  2. 6 сентября, 17:33
    0
    22-x=36:4 22-x=9 X=22-9=13