За три дня с овощной базы вывезли 300 тонн овощей. в первый день вывезли треть овощей, во второй день - на 30 т больше, чем в первый. Сколько тонн овощей вывезли в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:22
    0
    1) 300*1/3=100 (тонн) в 1 й день (можно 300:3=100 (тонн), тоже правельно)

    2) 100+30=130 (тонн) во 2 ой день

    3) 300 - (100+130) = 70 (тонн) в 3 й день

    Ответ: 70 тонн вывелзи в 3 й день
  2. 20 января, 05:38
    0
    300:30=10 т ... вот ...