На прямой отмечены точки A B C и D так чтобы AB 5 см AC 6 см BD 2 см и точка D лежит на отрезке AB Чему равна длина отрезка AD

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:19
    0
    А___D__B_C

    AB=5 см

    АС=6 см

    BD=2 см

    АD - ?

    1) BC=AC-AB=6-5=1 (см)

    2) DC=BD+BC=2+1=3 (см)

    3) АD=AC-DC=6-3=3 (см)

    Ответ: отрезок АD = 3 см.