72:у=9. 6•х=54. 900-а=340+139 как решить правильно

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:49
    0
    72:у=9

    у=72:9

    у=8

    72:8=9

    6*х=54

    х=54:6

    х=9

    6*9=54

    900-а=340+139

    900-а=479

    а=900-479

    а=421
  2. 17 июля, 14:07
    0
    Y=72:9y=8 x=54:6x=8 900-a=479a=900-479a=421