Овощной базы за 3 дня было отправлено в магазины 10 тонн овощей. в первый день было отправлено 2 тонны овощей меньше чем во второй а в третьей на 3 тонны больше чем во второй Сколько овощей было отправлено с базы В каждый из трех дней

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:30
    0
    X тонн-второй день

    x-2 тонн-первый день

    x+3 тонн-третий день

    x+x-2+x+3=10

    3x+1=10

    3x=10-1

    3x=9

    x=9:3

    x=3 т.-второй день

    3-2=1 т. - первый день

    3+3=6 т.-третий день
  2. 6 сентября, 13:13
    0
    1 д = 2 т

    2 д=4 т

    3 д=4 т

    ...