Засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг в каждой. А помидоры в банках по 2 кг в каждой. число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидоров засолили

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:12
    0
    15/3=5

    2*5=10

    Ответ 10 кг помидоров было
  2. 17 февраля, 12:31
    0
    1) 15:3=5 (б) огурцов засолили

    2) 5*2=10 (кг) помидор засолили