длина первого прямоугольного параллелепипеда больше длины второго в 8 раз, ширина 1 меньше ширины второго в 6 раз а высота первого больше высоты второго в 4 раза. Объём какого из параллелепипедов больше и во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:52
    0
    Пусть длина первого a тогда длина второго a/8

    пусть ширина первого b тогда вторго 6b

    высота первого с тогда второго с/4

    объем первого abc объем второго

    (a/8) * (6b) * (c/4) = 6 / (8*4) * (a*b*c) = 3/16 abc

    объем первого больше в 16/3 раза

    поставьте Лучшее