решить уравнение 399: x + 494=551

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:00
    0
    399/х + 494-551=0 | * Х

    399+494 х - 551 х=0

    -57 х=-399 |: (-57)

    х=7
  2. 29 сентября, 11:42
    0
    399:х+494=551

    399:х=551-494

    399:х=57

    х=399:57

    х=7