Площадь одного поля равна 103,6 га площадь второго на 32 га больше. С каждого гектара первого роля собрали по 38 ц пшеницы а с каждого гектара второго - 32 ц Сколько пшеницы собрали с обеих полей?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:41
    0
    103,6+32=135,6 га площадь второго поля.

    103,6*38=3936,8 ц пшеницы собрали с первого поля.

    135,6*32=4339,2 ц пшеницы собрали с второго поля.

    3936,8+4339,2=8276 ц пшеницы собрали с двух полей.

    Ответ: 8276 ц или 827,6 т.