Длина первого прямоугольного параллелепипеда больше длины второго в 8 раз, ширина первого меньше ширины второго в 6 раз, а высота первого больше высоты второго в 4 раза. Объем какого из параллелепипедов больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:44
    0
    Х - длина второго

    8 х - длина первого

    у - ширина первого

    6 у - ширина второго

    z - высота второго

    4z - высота первого

    V первого = 8 х*у*4z=32 хуz

    V второго = х*6 у*z=6 хуz

    V1/V2=5,3 (3) раз объем первого больше