Расстояние между муравейниками 30 м из этих муровейников одновременно вылезли 2 муравья и побежали в противоположных направлениях со скоростью 4 м/сек на каком расстоянии они окажутся через 30 сек

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:08
    0
    1) 30*4=120 (м) - пробежал один муравей

    2) 30+120*2=270 (м) - расстояние между ними

    ответ: между двумя муравьями будет 270 метров.