Расстояние между двумя муравейниками 30 метров. Из этих муравейников одновременно вылезли 2 муравья и побежали в противоположных направлениях со скоростью 4 метров в секунду. На каком расстоянии они окажутся через 30 секунду

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:19
    0
    4 + 4 = 8 м/с скорость удаления

    8*30 + 30 = 240 + 30 = 270 м будет м/у ними через 30 сек