Расстояние между двумя муравейниками30 м. из этих муравейник в одновременно вылезли 2 муравья и побежали в противоположных направлениях со скоростью 4 м/с. на каком расстоянии они окажутся через 30 с?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:00
    0
    Решение к данной задачи.

    1) 30*4 = 120 (м) - от муравейника каждый муравей

    2) 120+120+30 = 270 (м) - всего.

    Ответ: 270 метров.