Диаметр колеса теплохода равен 180 см. За 2,5 минут колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт теплоход? Решение обязательно!

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:57
    0
    периметр колеса равен 2 ПиR = 2*Пи*90 см = 565,49 см

    считаем расстояние пройденое за 2,5 мин = 500 * 565,49 = 282745 см

    узнаем сколько проходит теплоход за минуту = 2,8 / 2,5 = 113098 см

    узнаем скорость теплохода 60 мин * 113098 см = 6785880 см = приблезительно 68 км/час