Помогите решить задачу!

Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера, а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за пять двенадцатых часа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:58
    0
    3*2=6 (примеров решает учитель за минуту)

    5/12 часа=60:12*5=25

    25*3=75 (примеров за 25 минут решаете вы)

    25*6 или 75*2=150 (примеров за 25 минут решает учитель)
  2. 10 марта, 22:19
    0
    5/12 часа = 25 мин значит за это время ученик решит 3*25=75 примеров.

    Учитель в два раза больше т. е. 150 и это на 75 больше, чем ученик.

    Ответ: на 75 больше.