Задача---для праздника лиза и майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. лиза заплатила за покупку 190 р а майя 570 р. хватит ли косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:02
    0
    1.570+190=760 (р) - стоят 8 гирлянд

    2.760:8=95 (р) стоит 1 гирдянда

    3.95*3=285 (р) - стоят 3 гирлянды

    А у Кости 250 руб, у него не хватит денег.