Задача:

Для праздника лика и майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковый цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей, А Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:02
    0
    190 + 570 = 760 рублей

    760 : 8 = 95 руб стоит 1 гирлянда

    95 * 3 = 285 руб - стоят три гирлянды

    Ответ: Косте не хватит 250 руб. на 3 гирлянды, потому что они стоят 285 руб
  2. 16 марта, 00:35
    0
    1) 190+570=760 рублей заплатили девочки за 8 гирлянд

    2) 760: 8 = 95 рублей стоит 1 гирлянда

    3) 95*3=285 рублей стоят 3 гирлянды, поэтому Косте не хватит 250 рублей на их покупку.