Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки трех таких же гирлянд 250 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:37
    0
    190+170+760 руб (потратили на 8 гирлянд 2 девочки

    760/8=95 руб-стоит 1 гирлянда

    250/95=2,6 (т. е на 2 гирлянды хватит денег Кости
  2. 28 августа, 10:03
    0
    190+170+760 руб. - потратили на 8 гирлянд 2 девочки

    760/8=95 руб-стоит 1 гирлянда

    250/95=2,6-на 2 гирлянды хватит денег