Масса чашки 140 г а масса блюдца 180 купили 12 чашек с блюдцами Какова масса всей покупки

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:51
    0
    140+180=320 (г) масса 1 блюдца и чешки

    320*12=3840 (г) масса 12 чашек и блюдец
  2. 21 августа, 22:35
    0
    Дано:

    Масса 1 чашки-140 г.

    Блюдце-180 г.

    Купили 12 чашек с блюдцами.

    ?-масса всей покупки.

    Решение:

    140 г.*12 (чашек) = 1680 г. (масса всех чашек).

    180*12 (блюдца) = 2160 граммов (масса всех блюдец).

    1680+2160=3840 граммов масса всей покупки. (3 кг 840 г.) Ответ: Масса всей покупки 3840 граммов. В килограммах=3 килограмма и 840 граммов.