Масса чашки 140 г, а масса блюдца 180 г. Купили 12 чашек с блюдцами. Сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки легче купленных блюдец?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:46
    0
    1) 140+180=320 (г.) - весит чашка с блюдцем.

    2) 320*12=3840 (г.) - весит вся покупка.

    3) 140*12=1680 (г.) - весят все чашки.

    4) 180*12=2160 (г.) - весят все блюдца.

    5) 2160-1680=480 (г.) - на столько все купленные чашки легче всех блюдец.

    Ответ: Вся покупка весит 3840 г., купленные чашки легче блюдец на 490 г.