Масса чашки 140 г, а масса блюдца 180 г. Купили 12 чашек с блюдцами. Сколько весит вся покупка? Насколько купленные чашки легче купленных блюдец?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:56
    0
    1) 140*12=1680 г - масса 12 чашек

    2) 180*12=2160 г - масса 12 блюдец

    3) 1680+2160=3840 г=3 кг840 г - все вместе