Мотоциклист из пункта а до пункта в доехал за 27 мин. найдите расстояние между пунктами, если скорость мотоциклиста 70 км/ч. Выразите вопрос в километрах.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:35
    0
    70 : 60 = x : 27

    70 • 60 = х • 27

    60x = 1 890

    1 890 = 60 х

    х = 1 890 : 60

    x=31.5

    Ответ: 31.5 км.
  2. 18 октября, 17:15
    0
    1) 27 : 60=0,45 (ч) - время в пути

    2) 70*0,45=31,5 (км) - расстояние