Мотоциклист из пункта а до пункта Б доехал за 15 минут найдите расстояние между этими пунктами если скорость мотоциклиста 80 км час ответ дайте в километрах

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:15
    0
    15 мин. это 0.25 часов

    S=Vt=0.25*80=20

    Ответ 20 км
  2. 8 августа, 01:35
    0
    Найдем расстояние по формуле:

    S=V*t

    V=80 км/ч

    t=15 мин или 0.25 ч

    S=80 км/ч*0.25 ч=20 км

    Ответ: 20 км