Три головы Змея Горыныча съели разное количество Пирогов 1 и 2 вместе съели 6 Пирогов 2 месяц 3 4 пирога сколько Пирогов съела 1 голова

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:33
    0
    короче 2 и 3 схавали либо 0 и 4 либо 1 и 3 либо 3 и 1 либо 4 и 0 (2 2 не подходит так как 2 = 2, а они разное кол-во ели) то есть 4 случая.

    в первом случае тогда первая съела 6 - 0 - 6. во втором случае 6 - 1 = 5. в третьем 6 - 3 = 3, но тогда она съела столько же сколько и вотрая, а такого быть не может. в четвёртом же случае первая голова съела 6 - 4 = 2 пирожка.

    то есть ответ = или 6 или 5 или 2 (сколко неизвестно)