На заготовительной базе приняли 5 ц ягод по 16 000 р. за центнер и 2 т грибов. Сколько платили сборщикам за 1 т грибов, если за все грибы заплатили столько же, сколько за я годы

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:13
    0
    5*16000=80000 р. за ягоды

    80000/2=40 р. за 1 кг грибов

    1000*40=40000 р. за 1 т грибов

    или же так

    (5*1600) / 2=40000 р. за 1 т
  2. 8 августа, 01:45
    0
    5*16000=80000 80000/2=40 1000*40=40000