На заготовительной базе принял 5 ц ягод по 16000 руб за центнер и 2 т грибов. Сколько платили сборщикам за 1 т грибов, если за все грибы заплатили столько же, сколько за ягоды?

Что дороже: 1 кг грибов или 1 кг ягод?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:42
    0
    5 ц=500 кг 2 т=2000 кг

    16000*5=80000 руб все ягоды

    80000/500=160 руб за кило ягод

    за грибы столько же сколько за ягоды, тогда

    80000/2000=40 руб за кило грибов,

    40*1000=40000 за тонну грибов платили

    160/40=4, ягоды дороже грибов в 4 раза