На заготовительной базе приняли 5 ц ягод по 1600 р за центнер и 2 тонны грибов сколько платили сборщикам за 1 т грибов если за все грибы заплатили столько же

сколько за ягоды

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:04
    +1
    1600*5=8000 (руб.) - заплатили за ягоды

    8000:2=4000 (руб.)

    ответ: 4000 рублей платили сборщикам за 1 т грибов