Помогите сделать 2 способ задачи 1 я уже сделал масса чашки 140 кг а масса блюдца 180 г купили 12 чашек с блюдцами сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки легче купленных блюдец

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:42
    0
    1 способ.

    180*12=2160 г-вес всех блюдец

    140*12=1680 г-вес всех чашек

    216+1680=3840 г-вся покупка

    2 способ.

    180+140=320 г-вес 1 чашки и одного блюдца

    320*12=3840 г-вся покупка

    Ответ: Вес всей покупки-3840 г
  2. 21 января, 10:49
    0
    140*12=1680 (1 кг 680 грамм)

    180*12=2160 (2 кг 160 грамм)