Масса чашки 240 г, а блюдца 180 г. Купили 12 чашек с блюдцами. Сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки тяжелее блюдец?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:38
    0
    1) 240 * 12 = 2 880 (г) - весят чашки.

    2) 180 * 12 = 2 160 (г) - весят блюдца.

    3) 2 880 + 2 160 = 5 040 (г) - весит эта покупка.

    4) 2 880 - 2160 = 720 (г)

    Ответ. Купленные чашки на 720 граммов тяжелее блюдец.