Масса чашки 140 грамм., а масса блюдца 180 грамм. Купили 12 чашек с блюдца Сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки легче купленных блюдец?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:57
    0
    1). (140*12) + (180*12) = 3840 гр.=3 кг 840 гр - весит вся покупка

    2). 2160-1680=480 (гр.) - на 480 гр чашки легче блюдец