Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Чайный сервис на 16 перрон состоит из чашек и блюдец. Масса чашки - 140 г, масса чашки - 140 г, масса блюдца - 180 г. На сколько чашки всего еервице легче блюдец?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:58
    0
    140*16=2240

    180*16=2280

    2280-2240=640 (гр) - легче