Чайный сервиз на 16 персон состоит из чашек и блюдец. Масса чашки 140 гр, масса блюдца 180 гр. На сколько чашки всего сервиза легче блюдец.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:05
    +1
    16 чашек и 16 блюдец

    чашки: 140 гр*16 шт=2240

    блюдца: 180 гр*16=2880

    2880-2240=640

    получается, что чашки легче блюдец на 640 гр
  2. 5 июня, 23:26
    +1
    1) 180-140=40 (гр.)

    Ответ: на 40 гр чашки легче блюдца всего сервиза.