Реши задачу Вычисли и запиши ответ чайный сервиз на 16 персон состоит из чешек и блюдец. Масса чашки 140 г, масса блюдца 180, Насколько чашки всего сервиза легче блюдец.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:19
    0
    1) 140*16=2240 (г) - весят чашки 2) 180*16=2880 (г) - весят блюдца 3) 2880-2240=640 (г) Ответ: Разница 640 грамм