Вычисли площадь прямоугольника измерения которого прямо пропорциональны числам 2,4 и 3,6 а периметр прямоугол. равен 24 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:36
    0
    Х-1 часть, тогда стороны равны 2,4 х и 3,6 х

    2 * (2,4 х+3,6 х) = 24

    12 х=24

    х=24:12

    х=2

    2*2,4=4,8 см-1 сторона

    2*3,6=7,2 см-2 сторона

    4,8*7,2=34,56 см²-площадь