Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки 3 гирлянд 250 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:40
    0
    1) 190+570=760 руб стоят 8 гирлянд

    2) 760:8=95 руб стоит одна гирлянда

    3) 95*3=285 руб надо на 3 гирлянды

    4) 250 < 285 денег не хватит на 3 гирлянды

    5) 250-95-95=60 руб.

    Костя может купить 2 гирлянды и у него останется 60 руб.
  2. 18 октября, 04:03
    0
    1) 190+570=760 рублей заплатили девочки за 8 гирлянд

    2) 760: 8 = 95 рублей стоит 1 гирлянда

    3) 95*3=285 рублей стоят 3 гирлянды, поэтому Косте не хватит 250 рублей на их покупку.

    Пусть купит 2 гирлянды)