Помогите решить задачу для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:58
    0
    1) 570+190=760 руб-заплатили всего.

    2) 760:8=95 руб-стоит одна гирлянда.

    3) 95*3=285 руб-стоят 3 гирлянды.

    4) 285 руб>250 руб, значит Косте не хватит.
  2. 31 июля, 00:21
    0
    1) 570+190=760 (р.)

    2) 760:8=95 (р.)

    3) 95*3=285 (р.)

    250<285

    Ответ: не хватит.