В одном пакете 20 кусков мыла массой по 100 г каждый, а в другом таком же пакете 30 кусков мыла массой по 50 г. Масса какого пакета с мылом больше и на сколько граммов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:02
    0
    20*100=2000 г - в первом пакете.

    30*50=1500 г - во втором пакете.

    2000-1500=500 г - разнца

    ответ: на 500 г больше в первом пакете.