В магазине было 4 коробки с туалетным мылом и 3 такие же коробки с хозяйственным мылом. В них было 700 кусков мыла. Скрлько было кусков туалетного и кусков хозяйственного мыла!

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:33
    0
    1) 700 : (4 + 3) = 100 (шт) - в одной коробке

    2) 100*4 = 400 (шт) - туалетное мыло

    3) 100*3 = 300 (шт) - хозяйственное мыло

    Ответ: в коробках было 400 шт. туалетного мыла и 300 шт. хозяйственного