A) 124: (y*5) = 31

б) 38x+15=91

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:30
    0
    a.

    124: (y*5) = 31

    y*5=124:31

    y*5=4

    y=4/5

    y=0.8

    b.

    38x+15=91

    38x=91-15

    38x=76

    x=2
  2. 9 апреля, 14:44
    0
    a) 124: (y*5) = 31

    y*5=31*124

    y*5=3844

    y=3844:5

    y=768,8

    b) 38x+15=91

    38x=91-15

    38x=76

    x=76:38

    x=2

    У меня так получилось