Численность населения в городе в первый год возросла на 8%, а затем два года подряд убывала на 5% ежегодно. В результате в городе осталось 545832 жителей. Сколько жителей в городе было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:20
    0
    545832/95*100=574560

    574560/95*100=604800

    604800/108*100=560000
  2. 22 августа, 19:28
    0
    1) 545832+10%=545832+5483,2=600415,20 (чел) - было до убывания

    2) 600415,20-8%=48033,22 (чел) было до возрастания

    Ответ: 48033 жителей в городе было первоначально