Численность Волков в двух заповедниках 210 особей. Через год обнаружили, что в первом заповеднике численность Волков возросла на 10%, а во втором-на 30%. В результате общая численность Волков в двух заповедниках составила 251 особь. Сколько Волков было в каждом заповеднике первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:19
    0
    Пусть сначала в первом было х волков, а во втором - 210-х

    В первом стало х+0.1 х=1.1 х

    Во втором - 210-х+0.3 (210-х) = 210-х+63-0.3 х = 273-1.3 х

    Составляем уравнение

    1.1 х+273-1.3 х=251

    -0.2 х=-22

    0.2 х=22

    х=22/0.2

    х=110

    В первом было 110 волков

    Во втором - 210-110=100 волков