1.

Численность населения в городе в первый год возросла на

8%, а затем два года подряд убывала

на 5% ежегодно. В результате в городе

стало 545832 жителей. Сколько жителей

в городе было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:06
    0
    1) 545832: (100-5) * 100=574560 - количеств жителей год назад

    2) 574560: (100-5) * 100=604800 - количество жителей два года назад

    3) 604800 * (100-8) : 100=556416 - количество жителей в городе первоначально

    ответ: 556416 жителей