Среднее арефмитическое двух чисел равно 8 найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:29
    0
    Для решения данного задания нужно составить уравнение Пусть первое число - х, тогда второе число - у. Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество. Зная, что среднее арифметическое равно 8, составим уравнение. х+у/2=8; х+y=8*2; х+у=16; Ответ: 16
  2. 20 сентября, 13:07
    0
    10 и 6, еще может быть 9 и 7 и другие которые в сумме получаются 16