Среднее арифметическое восьми чисел равно 10.5, а среднее арифметическое других четырех чисел равно 6.7. Найдите среднее арефмитическое всех этих 12 чисел, Запишите ответ в виде десятичной дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:00
    0
    10,5*8=84 (сумма восьми чисел)

    6,7*4=26,8 (сумма четырех чисел)

    84+26,8=110,8 (сумма двенадцати чисел)

    110,8:12=9 7/30 (среднее арифметическое)