среднее арефмитическое двух чисел равно 9,7 а среднее арефмитическое четырёх других чисел равно 10,6. найдите среднее арефмитическое этих 6 чисел

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:56
    0
    9.7*2=19.4-сумма двух чисел

    10.6*4=42.4 - сумма четырех чисел

    (19.4+42.4) : 6=61.8:6=10.3-среднеарифметическое 6 чисел
  2. 30 марта, 13:40
    0
    1) сумма двух чисел

    9,7*2 = 19,4

    2) сумма четырёх других чисел

    10,6*4 = 42,4

    3) всего чисел

    2+4=6

    4) среднее арифметическое всех шести чисел

    (19,4+42,4) : 6 = 10,3