Средни арефметических трёх чисел равно 2,5 а средние арефмитическое двух других чисел 1,7. найди средние арефмитическое этих пяти чисел

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:51
    0
    2,5 * 3 = 7,5 - - - сумма первых трех чисел.

    1,7 * 2 = 3,4 - - - сумма двух других чисел.

    7,5 + 3,4 = 10,9 - - сумма всех пяти чисел.

    10,9 : 5 = 2,18 - - - среднеарифметическое пяти чисел.