В городе дети составляют 19% населения. Сколько всего жителейв в этом городе, если детей в нем живет 41800?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:17
    0
    1,) 41800:19=2200 чел один процент

    2) 2200*100=220000 весь город
  2. 21 июня, 16:07
    0
    41800 составляет 19 %

    х 100%

    х=41800*100/19=220000 (всего жителей)