составь из произведений верные равенства объясняя каждый раз почему они верны

418 ц*6 5078 м*7 41800 кг*6 50 дм78 см*4 57 дм8 см*4 5 км078 м*7

418 ц*6=41800 кг*6 так как 1 ц=100 кг

* это умножение!

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:43
    0
    418 ц*6 = 41800 кг*6 так как 1 ц = 100 кг

    5078 м*7 = 5 км078 м*7 так как 1 км = 1000 м

    5 дм78 см*4 = 57 дм8 см*4 так как 1 дм=10 см